версия сайта

МБУ ПГО "Библиотечно- информационный центр"

Виртуальный концертный зал

В 2009 году  Библиотечно-информационный центр одним из первых в области включился в областной проект Свердловской государственной академической филармонии «Виртуальный концертный зал».  Этот проект расширил  границы филармонического зала для жителей нашей области, сделал доступными культурные ценности наиболее широкому кругу слушателей, позволил создать на местах сообщества любителей филармонической музыки.

В БИЦ создано Филармоническое собрание, это круг людей, любителей классической музыки.  Совместный просмотр симфонических концертов позволяет почувствовать атмосферу  филармонического зала, поделиться впечатлениями об исполнителях, произведениях.  Концерты в записи в  библиотеках смотрят  и  сельские жители нашего района (Печеркино, Талица, Тупицино, Первомайский, Черемыш, Пульниково.) В этих библиотеках созданы клубы любителей классической музыки. Для маленьких слушателей проходят концерты из серии «Сказка с оркестром» и «Музыкальная энциклопедия».

Члены  Филармонического Собрания  имеют возможность выезжать   на  «живые концерты» в Свердловскую государственную академическую филармонию и  Региональный концертный зал г.Ирбита.

В 2015 году БИЦ подключился еще к одному проекту СГАФ – «Областной филармонический урок». Филармонические уроки- это проект Свердловской филармонии при поддержке Министерства культуры и Министерства образования.
   На базе районной детской библиотеки,  Ощепковской поселковой, а так же в некоторых сельских библиотеках  проходят филармонические уроки по программе «Основы музыкальной культуры» для воспитанников детских садов, учащихся начальных классов и 5-6-х классов средней школы. Эти уроки знакомят подрастающее поколение с классическим искусством.

Дорогие друзья! Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в рамках проекта «С Филармоний дома» у вас есть возможность ежедневно быть сопричастными к тому, что происходит на сцене филармонии, ведь коллективы готовят программы и выступают для вас! Вы можете подать заявку на домашнее прослушивание концертов! Заявки принимаются по телефону 2-14-27. После чего вам будет предоставлена ссылка на трансляцию в ваших личных аккаунтах или по электронной почте. Это важно, поскольку сотрудники филармонии планируют обратиться к вам в прямом эфире перед трансляцией! Уже сегодня, 25 марта, вы можете прослушать концерт русских романсов и завтра также подготовлена программа. Смотрите афиши!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"